Kontakt

Schule Brockdorffstraße
Brockdorffstrasse 64, 22149 Hamburg
Tel: 040-428937140
E-Mail: schule-brockdorffstrasse@bsb.hamburg.de

martinbruch

Martin Bruch, Schulleiter
E-mail: martin.bruch@bsb.hamburg.de
Termine nach Vereinbarung

 

michaelschilling

Michael Schilling, stellvertretender Schulleiter
E-mail: michael.schilling@bsb.hamburg.de
Termine nach Vereinbarung

 

Kirsten Anderßon, Förderkoordinatorin
Termine nach Vereinbarung

 

susannewiebols

Susanne Wiebols, Verwaltungsangestellte
E-mail: susanne.wiebols@bsb.hamburg.de
Tel: 040-428937140

Öffnungszeiten des Schulbüros:

Di.: 8.00 Uhr – 15.30 Uhr
Mi. und Do.: 8.00 Uhr – 13.30 Uhr
Fr.: 8.00 Uhr – 13.00 Uhr

 

christineschilling

Christine Schilling, Verwaltungsangestellte
E-Mail: christine.schilling@bsb.hamburg.de
Tel: 040-428937115

Öffnungszeiten:

Mo.:  7.30 Uhr – 16.00 Uhr
Mi.:   7.30 Uhr – 13.30 Uhr

 

katjaohlow

Katja Ohlow, Abteilungsleitung GBS-Büro
E-Mail: K.Ohlow@elbkinder-kitas.de
Telefon: 040-65868134

 

Gesa Holländer, Beratungslehrerin
E-mail: gesa.hollaender@brocki64.hamburg.de

 

 

Impressum

Diese Internetseiten wurden erstellt unter inhaltlicher Verantwortung von:

Martin Bruch, Schulleiter der Schule Brockdorffstraße

 

Urheberrecht, Haftung:

Das Layout der Homepage, die verwendeten Grafiken sowie die Sammlung der Beiträge sind urheberrechtlich geschützt. Die Seiten dürfen nur zum privaten Gebrauch vervielfältigt, Änderungen nicht vorgenommen und Vervielfältigungsstücke weder verbreitet noch zur öffentlichen Wiedergabe benutzt werden.

Die einzelnen Beiträge sind ebenfalls urheberrechtlich geschützt; weitere Hinweise können ggf. dort nachgelesen werden. Alle Informationen auf diesem Server erfolgen ohne Gewähr für ihre Richtigkeit. In keinem Fall wird für Schäden, die sich aus der Verwendung der abgerufenen Informationen ergeben, eine Haftung übernommen.